Всегда ли нужна уточненка 6-НДФЛ?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Региональные праздники тоже меняют срок сдачи отчетности

Отчетность в ИФНС можно сдать позже, если последний день отчетной кампании выпадает на нерабочий праздничный день. Причем, это не обязательно должен быть всероссийский праздник. < ... >

У работодателей может появиться новая ежеквартальная отчетность

Вероятно, уже совсем скоро компании и ИП, имеющие наемных работников, должны будут представлять в центры занятости сведения о численности сотрудников. < ... >

Повышение пенсионного возраста: новый план

Президент РФ предложил свой вариант пенсионной реформы. < ... >

Для онлайн-общения с налоговиками «Личный кабинет» не обязателен

Если в налоговом уведомлении, присланном из ИФНС, вы обнаружили неточности или ошибки, сообщить об этом налоговикам можно за считанные минуты. < ... >

Как заверять копии для представления в ИФНС

На копиях документов, представляемых в инспекцию, указывать место хранения оригиналов не обязательно. < ... > < ... >

Проведение спецоценки откладывать уже нельзя

Минтруд напоминает, что 31.12.2018 заканчивается переходный период, в течение которого работодатели обязаны провести специальную оценку условий труда на рабочих местах. < ... >

Что инспекция сможет запросить у аудиторов

С 2019 г. в Налоговом кодексе появится новая ст. 93.2, которая обяжет аудиторов представлять налоговой службе информацию и документы, касающиеся компаний, в которых проводились аудиторские проверки. С чем связано это нововведение и чем оно грозит организациям? < ... >

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
06.02.2017 - 14.02.2017
Обсуждаем заполнение 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

6-НДФЛ: уточненка за 3 квартал?

Людмила:
— Необходимо ли подать уточненный расчет 6 НДФЛ за 3 квартал 2016 года, если в разделе 2 отражена выплаченная 30.09.2016 г. заработная плата. НДФЛ уплачен 30.09.2016. стр.100 -30.09.2016; стр.110-30.09.2016 стр.120-03.10.2016. Какой размер штрафа за данное нарушение, если уточненный расчет не подавать?
«Главная книга»:

— В вашем случае подача уточненного расчета не требуется. 

Ведь несмотря на то, что раздел 2 расчета по форме 6-НДФЛ за девять месяцев 2016 года вы заполнили неверно <Письмо ФНС от 24.10.2016 N БС-4-11/20126@>, такая ошибка не привела к занижению или завышению суммы налога, подлежащей перечислению. Соответственно, не будет и каких-либо штрафов как за неверное заполнение расчета 6-НДФЛ в вашей ситуации, так и за неподачу уточненки.

Учтите, что если операция отражена (пусть и ошибочно) в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за девять месяцев 2016 года, то данная операция повторно в разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за 2016 год не отражается < Письмо ФНС от 15.12.2016 N БС-4-11/24065@>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

-0.07%
август 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Какими материалами и сервисами на нашем сайте вы чаще всего пользуетесь?

Вы можете выбрать до 7 вариантов ответа

Читаю бухгалтерские новости
Пользуюсь «Календарем бухгалтера»
Ищу ответы на вопросы в «Консультациях»
Изучаю статьи из журнала «Главная книга»
Проверяю расчеты в «Калькуляторах»
Прохожу Тесты для проверки своих знаний
Скачиваю нужные мне Формы
Никакими, попал на сайт случайно

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектПодписка на ГК