Если физлицо работает в обособленном подразделении, куда уплачивается НДФЛ по обособленному подразделению?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Передача товаров физлицам не всегда требует выдачи чека

Если гражданин получает от организации товары в качестве оплаты за труд, пробивать кассовый чек по такой операции не требуется. < ... >

ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

Торговля овощами вразвал: нужно ли применять ККТ

В конце лета – начале осени на улицах традиционно появляются точки торговли арбузами и сезонными овощами. Требует ли такая торговля применения контрольно-кассовой техники? < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Неуплата алиментов теперь обходится дешевле

Должники по алиментам получили возможность платить неустойку в меньшем размере, а в некоторых случаях - не платить вообще. < ... >

Ошибка в чеке: как исправить

То, каким образом исправлять некорректно сформированные кассовые чеки, зависит от применяемого формата фискальных документов (ФФД). < ... >

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.01.2016 - 02.02.2016
НДФЛ-уплата и НДФЛ-отчетность

Куда уплачивается НДФЛ по обособленному подразделению

УРЕНСКОЕ РАЙПО:
— Физлицо оформлено в головной организации, а работает в обособленном подразделении, не являющимся филиалом или представительством.Как платить НДФЛ?
«Главная книга»:

— В 2016 году организации, имеющие ОП, должны будут платить НДФЛ в том числе и по месту нахождения каждого из ОП. Сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет по месту нахождения ОП, определяется, в частности, исходя из суммы облагаемого дохода, начисляемого и выплачиваемого работникам этого ОП <п. 7 ст. 226 НК РФ>.

Аналогичный порядок действовал и ранее <Письмо Минфина России от 08.12.2015 N 03-04-06/71584>. Поэтому полагаем, что прежние разъяснения Минфина актуальны и сейчас. Так, НДФЛ с доходов сотрудников, которые числятся в штате головной организации, но фактически работают в ОП, по мнению Минфина, нужно перечислять по месту нахождения ОП. Причем специалисты Минфина указывают на необходимость отражения в трудовых договорах фактического места работы сотрудника <Письма Минфина от 20.12.2011 № 03-04-06/3-352, от 29.06.2006 № 03-05-01-04/194>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКСмарт-комплект