Можно ли учитывать стандартные налоговые вычеты с начала года?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Что нужно сделать с 28 мая по 1 июня

Бывают периоды, когда количество новых срочных дел превышает все мыслимые пределы. В такие моменты легко забыть о не менее важных, но рутинных задачах. Чтобы вы не пропустили сроки перечисления регулярных платежей в бюджет и сдачи отчетности, мы подготовили для вас наши еженедельные напоминания. < ... > < ... >

Роботы не лишат работы бухгалтеров и юристов, считает Минтруд

Как заявил Министр труда и соцзащиты Максим Топилин, внедрение цифровых технологий не должно стать причиной безработицы среди представителей определенных профессий. < ... >

Ликвидация организации: что делать с налоговой переплатой

Собственники ликвидируемой компании не могут претендовать на то, чтобы сумму излишне уплаченных фирмой налогов или взносов вернули им. < ... >

Неточный адрес – повод для отказа в регистрации юрлица

Если в заявлении на регистрацию организации не указан номер офиса, налоговики вправе отказаться регистрировать компанию. < ... >

Работодателей заставят нанимать на работу сотрудников с дипломом, но без опыта

В Трудовой кодекс планируется внести поправки, которые обяжут работодателей иметь в штате определенный процент молодых специалистов, только что окончивших учебное заведение. < ... >

Подарок от бабушки не облагается НДФЛ

Доходы гражданина в виде стоимости недвижимости, полученной в качестве подарка от члена семьи или близкого родственника, освобождаются от обложения НДФЛ. < ... >

Фото для пропуска работодатель должен просить у работника письменно

Чтобы разместить на рабочем пропуске фото сотрудника, организация должна запросить его согласие на обработку персональных данных. < ... >

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.01.2016 - 02.02.2016
НДФЛ-уплата и НДФЛ-отчетность

Когда учитывать стандартные налоговые вычеты?

Ольга:
— Если сотрудник, у которого есть стандартные вычеты на ребенка, принесет справку о том, что ребенок инвалид или, что он - единственный родитель не в начале года,а в марте ( допустим), то с какого месяца ему начислять вычеты с марта или с начала года ?
«Главная книга»:

— По общему правилу вычет сотруднику предоставляется за каждый месяц календарного года на основании его заявления и документов, подтверждающих право на этот вычет (пп. 4 п. 1, п. 3 ст. 218 НК РФ).

То есть вы должны предоставить вычет с того момента, когда у сотрудника возникло право на его получение, независимо от месяца, в котором он подал заявление (п. 1 Письма Минфина от 18.04.2012 N 03-04-06/8-118), и пересчитать налог с начала года с учетом вычетов.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
апрель 2018 г.
45000000
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Ваша организация является собственником помещения, в котором вы ведете свою деятельность?
Да
Нет, арендуем у организации/ИП
Нет, арендуем у госорганов

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
ИРСОТ Летний практикумСмарт-комплект
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
28.05.2018

«Главная неделя для главного бухгалтера»,г.Москва, ИРСОТ(Институт развития современных образовательных технологий)

17.09.2018

IX Всероссийская финансово-бухгалтерская Конференция «Бухгалтерский учет и налоговые аспекты 2018-2019 г.г.», Республика Крым, ГК «Аудит-Вела»