Нужно ли прошивать трудовой договор?
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Срок сдачи СЗВ-СТАЖ: когда все-таки нужно представить персотчетность

На сайтах некоторых региональных отделений ПФР появились графики приема СЗВ-СТАЖ за 2017 год (см., например, сайт Отделения по Тамбовской области). И определенные отделениями сроки идут вразрез со сроком, указанным в п.2 ст.11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, в соответствии с которым СЗВ-СТАЖ нужно представить не позднее 1 марта года, следующего за отчетным. Как же быть страхователям? < ... >

На офисный мусор тоже нужен паспорт отходов

Компании, в ходе деятельности которых образуются отходы I-IV класса опасности (например, мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный), обязаны составлять паспорт отходов, а также устанавливать нормативы образования отходов и лимиты на их размещение. < ... >

Статотчетность: кто что сдает

Список статформ, которые обязана представить именно ваша компания, можно получить в режиме онлайн при помощи специального сервиса. Если же полученный перечень вызывает у вас сомнения (например, тот или иной отчет не относится к деятельности вашей фирмы), уточнить информацию можно в своем территориальном отделении Росстата. < ... >

Прощение беспроцентного займа: начисляем НДФЛ

По правилам, действующим с 01.01.2016, при выдаче сотруднику беспроцентного займа начислять НДФЛ с образовавшейся у физлица матвыгоды от экономии на процентах нужно ежемесячно. Возникает вопрос: что делать с уже начисленными суммами налога в случае, когда заимодавец прощает заемщику всю сумму выданного займа. < ... >

Несвоевременное перечисление удержанного агентом НДФЛ не всегда приводит к штрафу

В случае, когда налоговый агент не перечислил вовремя удержанный НДФЛ, но сам обнаружил свою ошибку и уплатил недостающую сумму налога вместе с соответствующей суммой пеней, штрафовать его не должны. < ... >

Можно ли подтвердить расходы только кассовым чеком

Чтобы уменьшить базу по налогу на прибыль или по налогу на УСН на сумму понесенных расходов, у организации должны быть документы, подтверждающие эти расходы (п.1 ст.252, п.2 ст.346.16 НК РФ). И кассовый чек является одним из таких документов. < ... >

Безнадежный долг списан с опозданием: налоговые последствия

Верховный суд постановил: если организация не учла безнадежную дебиторскую задолженность в расходах по налогу на прибыль в периоде, когда истек срок исковой давности, она вправе сделать это в последующих периодах. < ... >

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
19.09.2016 - 27.09.2016
Прием и увольнение: как оформить, что выплатить

Нужно ли прошивать трудовой договор с работником

Яна:
— Обязательно ли прошивать трудовой договор - если он больше 3 страниц? и как прошить при закрытии личного дела и сдать в архив трудовой договор (в случае если он прошит)?
«Главная книга»:

— Прошивать трудовой договор не обязательно. Трудовое законодательство такого требования не содержит.
    Что касается сдачи документов в архив при ликвидации, то закон требует от вас лишь сдачи документов в упорядоченном состоянии (п.10 ст. 23 Закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ). Все остальное определяется договором, который вы должны заключить с соответствующим государственным или муниципальным архивом. Если вы
будете организовать упорядочение сами, то все документы надо будет прошить, систематизировать, сделать описи и историческую справку. В каком именно порядке – лучше спросить у архивариуса. Кстати, за отдельную плату они могут сделать все за вас, есть и коммерческие организации, специализирующиеся на оказании таких услуг.

 

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.39%
январь 2018 г.
45000000
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Сколько часов в повышенном размере вы оплачиваете работнику в случае выезда в командировку в выходной?
От времени выхода из дома до конца выходного дня
От времени отправления поезда/самолета до конца выходного дня
За дни в пути, приходящиеся на выходной, мы платим только суточные

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Конференция Подписка на ГК