Как оформить повторный перевод на руководящую должность
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Передача товаров физлицам не всегда требует выдачи чека

Если гражданин получает от организации товары в качестве оплаты за труд, пробивать кассовый чек по такой операции не требуется. < ... >

ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

Торговля овощами вразвал: нужно ли применять ККТ

В конце лета – начале осени на улицах традиционно появляются точки торговли арбузами и сезонными овощами. Требует ли такая торговля применения контрольно-кассовой техники? < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Ошибка в чеке: как исправить

То, каким образом исправлять некорректно сформированные кассовые чеки, зависит от применяемого формата фискальных документов (ФФД). < ... >

ККТ и подотчетники: вопросов больше чем ответов

Столичные налоговики считают, что при покупке товаров для компании подотчетник должен применять ККТ. < ... > < ... >

ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
19.09.2016 - 27.09.2016
Прием и увольнение: как оформить, что выплатить

Перевод на руководящую должность

Людмила:
— В ноябре 2015г. начальника службы временно перевели на должность директора сроком на год на основании протокола собрания участников. В ноябре 2016г. этот же сотрудник будет опять переведен на должность директора. Как правильно оформить кадровые документы по всем переводам и правильно внести записи в трудовой книжке у директора.
«Главная книга»:

— Вам нужно после истечения срока действия первого соглашения с работником о временном переводе на должность директора <ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ>:
- предоставить ему прежнюю работу;
- оформить новое дополнительное соглашение к трудовому договору о временном переводе работника на должность директора на срок до 1 года;
- оформить приказ о переводе на должность директора (за основу можно взять унифицированную форму N Т-5) и ознакомить с ним работника под роспись;
- внести запись о временном переводе в раздел III личной карточки работника (за основу можно взять форму N Т-2) и ознакомить с ней работника под роспись.
Вносить запись о временном переводе в трудовую книжку, даже если об этом просит работник, не нужно <ст. 66 ТК РФ; п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225>.
Если прежняя работа предоставлена не будет по окончании первого временного перевода, то первый перевод станет постоянным автоматически < ч. 1 ст. 72.1 ТК РФ >. Тогда в трудовую книжку работника нужно будет сделать запись о постоянном переводе на должность директора <ст. 66 ТК РФ; п. 4 Правил, утв. Постановлением Правительства от 16.04.2003 № 225>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектПодписка на ГК