Принимаете в оплату платежные карты? Устройство для их считывания должно быть подключено к ККТ | GlavKniga.ru: Бухгалтерские новости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
6 декабря 2012 г.

Принимаете в оплату платежные карты? Устройство для их считывания должно быть подключено к ККТ

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Так считают налоговики Письмо ФНС от 22.11.2012 N АС-4-2/19621. Иначе организации грозит штраф до 40 тыс. руб. ч. 2 ст. 14.5 КоАП.

Правда, есть суды, которые считают, что штрафа не должно быть, если в считывающем устройстве  есть специальный отсек для ввода информации о "карточных" платежах вручную Постановления Пятнадцатого ААС от 01.10.2012 N 15АП-10470/2012 , Девятого ААС от 28.02.2012 N 09АП-639/2012.  Ведь в Положении о применении ККТ п. 6 Положения, утв. Постановлением Правительства от 23.07.2007 N 470 не сказано, каким способом считывающее устройство должно «обеспечивать ввод информации» о таких расчетах.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.07%
июль 2017 г.
0
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

7 800

Примечание

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Как у вас в компании организовано обучение работников в сфере гражданской обороны?
Никак, а разве у нас есть такая обязанность?
При приеме на работу сотрудники расписываются, что прошли инструктаж, это все
У нас есть сотрудник, на которого возложено исполнение таких обязанностей, он под роспись проводит инструктаж с сотрудниками и проверяет работу средств оповещения

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГК