Сдали расчет по «кадастровому» имуществу не в ту ИФНС? Пени и штрафов не будет | GlavKniga.ru: Бухгалтерские новости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
24 июня 2014 г.

Сдали расчет по «кадастровому» имуществу не в ту ИФНС? Пени и штрафов не будет

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник: Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник: Phototimes/Dreamstime.

Если ваша фирма зарегистрирована в Москве и при этом адреса местонахождения фирмы и недвижимости, по которой налог нужно считать исходя из ее кадастровой стоимости, прикреплены к разным ИФНС, декларацию (расчет по авансовым платежам) по налогу на «кадастровое» имущество нужно сдавать в ИФНС, на чьей территории находится эта недвижимость Письмо ФНС от 29.04.2014 г. N БС-4-11/8482.

Но если вы сдали авансовый расчет за I квартал 2014 г. по старинке - в ИФНС, по месту налогового учета вашей компании, то можете не переживать из-за пени и штрафов п.1 ст.126 НК РФ. Их не будет. Но только при условии, что вы вовремя сдали авансовый расчет (даже если не в ту ИФНС), а также своевременно перечислили сумму аванса в бюджет Письмо ФНС от 02.06.2014 г. N БС-4-11/10451.
Кроме того, налоговики попросят вас правильно сдать уточненный расчет, т.е. в ИФНС по месту нахождения «кадастровой» недвижимости. Но вы можете не дожидаться от них письма, а все исправить самостоятельно.
Кстати, не за горами срок подачи авансового расчета за полугодие 2014г. – его нужно представить не позднее 30.07.2014 г. Постарайтесь не ошибиться с нужной ИФНС – вряд ли и в этот раз ФНС разрешит сторнировать пени и не налагать штраф на тех, кто не в ту инспекцию сдаст расчет.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
апрель 2017 г.
0
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

7 500

Примечание

История

ОПРОС
Если ваша компания арендует помещение, то каким образом вы оплачиваете коммуналку?
Самостоятельно заключаем договоры с ресурсоснабжающими организациями
У нас фиксированная арендная плата уже с учетом коммунальных услуг
Коммунальные услуги включены в состав арендной платы как ее переменная часть
Возмещаем расходы на коммуналку арендодателю помимо арендной платы
Оплачиваем коммунальные услуги через посредника
Мы не арендуем помещение, оно у нас в собственности

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Практикум «Сближение учетных правил. МСФО и ПБУ: сверяем стандарты»Подписка на ГК_2017
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
11.03.2017

Обучение МСФО. ДипИФР. Весна 2017., Компания "Профессиональная Арена"

22.05.2017

«Неделя кадровика» в Красноярске, компания «ИСКРА», региональный представитель Общероссийской сети КонсультантПлюс.

14.06.2017

Практикум «Сближение учетных правил. МСФО и ПБУ: сверяем стандарты», Палата налоговых консультантов