В ходе проверки у вашей фирмы выявили несколько «трудовых» нарушений? Штрафов тоже будет несколько | GlavKniga.ru: Бухгалтерские новости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
3 сентября 2014 г.

В ходе проверки у вашей фирмы выявили несколько «трудовых» нарушений? Штрафов тоже будет несколько

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

Источник: Phototimes/Dreamstime.<br>
Источник: Phototimes/Dreamstime.

Если, к примеру, вы задержали «увольнительные» выплаты двум сотрудникам, и трудинспекция эта обнаружила, то проверяющие имеют право вас оштрафовать за нарушение трудового законодательства ч.1 ст.5.27 КоАП РФ дважды.

Т.е. данная задержка расценивается не как одно нарушение, а как два абсолютно разных. К такому выводу пришел Верховный Суд Постановление Верховного Суда РФ от 15.08.2014 N 60-АД14-12 Постановление Верховного Суда РФ от 15.08.2014 N 60-АД14-11 Постановление Верховного Суда РФ от 15.08.2014 N 60-АД14-15 Постановление Верховного Суда РФ от 15.08.2014 N 60-АД14-16.
К мнению ВС РФ особенно стоит прислушаться любителям задерживать зарплату. Допустим, если в фирме работают 20 сотрудников, и трудинспекторы выявили несвоевременную выплату зарплаты, то даже при минимальном размере наказания компании мало не покажется: штраф составит 600 тыс. руб. (20 * 30 тыс. руб.) для самой организации и 20 тыс. руб. для ее должностных лиц.

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.61%
июнь 2017 г.
0
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

7 800

Примечание

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Принимаете ли вы на работу студентов и старшеклассников на работу в летний период?
Нет, не принимаем
Только от 18-ти, чтобы без медосмотров и на полный график
Только тех, кто будет работать и после 1 сентября, иначе нерентабельно обучать
Принимаем с удовольствием

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГК_2017
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
Информации о мероприятиях в данный момент нет