Допреквизиты законны и в новых счетах-фактурах? | GlavKniga.ru: Бухгалтерские новости
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
8 февраля 2012 г.

Допреквизиты законны и в новых счетах-фактурах?

СТАТУС

Организации

Предприниматели

с работниками

без работников

Граждане

РЕЖИМ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

ОСН

УСН

ЕНВД

ЕСХН

ПСН

Выбрано:

ФНС направила в Минфин запрос по данной ситуации, ждем ответа ведомства.

Сама налоговая служба не видит препятствий для вычета НДС по счетам-фактурам, в которых есть дополнительные реквизиты или сведения, не предусмотренные ни Налоговым кодексом, ни новой формой счета-фактуры (п. 5, 6 ст. 169 НК РФ, Постановление Правительства от 26.12.2011 № 1137). Главное – чтобы в счете-фактуре были все обязательные реквизиты.
А есть дополнительные реквизиты или нет – это уже не важно.

Именно такую позицию ФНС выразила в своем запросе.
Но вот что ответит Минфин, еще не известно: ведь «самодеятельность» в новых счетах-фактурах плохо сочетается с единым электронным форматом, по которому налогоплательщики будут обмениваться счетами-фактурами между собой и с налоговиками.

Источник: Письмо ФНС России от 26.01.2012 N ЕД-4-3/1193

Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.33%
апрель 2017 г.
0
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

7 500

Примечание

История

ОПРОС
Если ваша компания арендует помещение, то каким образом вы оплачиваете коммуналку?
Самостоятельно заключаем договоры с ресурсоснабжающими организациями
У нас фиксированная арендная плата уже с учетом коммунальных услуг
Коммунальные услуги включены в состав арендной платы как ее переменная часть
Возмещаем расходы на коммуналку арендодателю помимо арендной платы
Оплачиваем коммунальные услуги через посредника
Мы не арендуем помещение, оно у нас в собственности

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГК_2017Практикум «Сближение учетных правил. МСФО и ПБУ: сверяем стандарты»