Вы заключаете трудовой или гражданско-правовой договор с человеком, уволившимся из налоговых органов либо из внебюджетных фондов
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Передача товаров физлицам не всегда требует выдачи чека

Если гражданин получает от организации товары в качестве оплаты за труд, пробивать кассовый чек по такой операции не требуется. < ... >

ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

Торговля овощами вразвал: нужно ли применять ККТ

В конце лета – начале осени на улицах традиционно появляются точки торговли арбузами и сезонными овощами. Требует ли такая торговля применения контрольно-кассовой техники? < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Неуплата алиментов теперь обходится дешевле

Должники по алиментам получили возможность платить неустойку в меньшем размере, а в некоторых случаях - не платить вообще. < ... >

Ошибка в чеке: как исправить

То, каким образом исправлять некорректно сформированные кассовые чеки, зависит от применяемого формата фискальных документов (ФФД). < ... >

Уведомляем налоговиков и фонды

Вы заключаете трудовой или гражданско-правовой договор с человеком, уволившимся из налоговых органов либо из внебюджетных фондов

ОСН | УСН | ЕНВД | ЕСХН | ПСН | | Организации | Предприниматели | с работниками | без работников | Граждане

Что сдать в ИФНС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Письмо в ИФНС (УФНС, МИФНС, ФНС и т. д.), в которой работал этот человек, если он менее 2 лет назад замещал должность, включенную в специальный перечень
Указ Президента от 21.07.2010 № 925
Указ Президента от 18.05.2009 № 557 ст. 64.1 ТК.
Подробнее
В письме нужно сообщить следующие данные о бывшем госслужащемп. 5, 6, 7 Правил, утв. Постановлением Правительства от 21.01.2015 № 29:
должность, на которую принят сотрудник, название структурного подразделения и должностные обязанности;
ф. и. о. (если менялись, сообщите прежние), дату и место рождения;
должность, которую он занимал перед увольнением с госслужбы (из его трудовой книжки);
наименование вашей организации, а также дату и номер приказа о приеме на работу (гражданско-правового договора);
дату заключения договора, а если трудовой договор срочный, то еще срок его действия;
сроки начала и окончания выполнения работ (оказания услуг) по гражданско-правовому договору, его предмет с кратким описанием работы (услуги) и ее результата, а также стоимость этих работ (услуг).
10 календарных дней со дня заключения договора ч. 4 ст. 12 Закона от 25.12.2008 № 273-ФЗШтраф для организации — от 100 000 до 500 000 руб.ст. 19.29 КоАП РФ
Штраф для директора — от 20 000 до 50 000 руб.ст. 19.29 КоАП РФ
Вы обязаны отправить такое письмо по прежнему месту службы при заключении трудового либо гражданско-правового договора с человеком, уволившимся и с другой госслужбы 2 года назад и меньше, если его должность входит в  специальные перечни Указ Президента от 21.07.2010 № 925

Что сдать в ФСС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Ничего сдавать не нужно, в т. ч. если вы принимаете бывших работников соцстраха: они не являются госслужащими

Что сдать в ПФР

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Ничего сдавать не нужно, в т. ч. если вы принимаете бывших работников ПФР: они не являются госслужащими

Вернуться к списку
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектПодписка на ГК