Ваша компания перестала быть участником другой организации (российской или иностранной)
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Передача товаров физлицам не всегда требует выдачи чека

Если гражданин получает от организации товары в качестве оплаты за труд, пробивать кассовый чек по такой операции не требуется. < ... >

ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

Торговля овощами вразвал: нужно ли применять ККТ

В конце лета – начале осени на улицах традиционно появляются точки торговли арбузами и сезонными овощами. Требует ли такая торговля применения контрольно-кассовой техники? < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Неуплата алиментов теперь обходится дешевле

Должники по алиментам получили возможность платить неустойку в меньшем размере, а в некоторых случаях - не платить вообще. < ... >

Ошибка в чеке: как исправить

То, каким образом исправлять некорректно сформированные кассовые чеки, зависит от применяемого формата фискальных документов (ФФД). < ... >

Уведомляем налоговиков и фонды

Ваша компания перестала быть участником другой организации (российской или иностранной)

ОСН | УСН | ЕНВД | ЕСХН | ПСН | | Организации | Предприниматели | с работниками | без работников | Граждане

Что сдать в ИФНС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
1. В случае прекращения участия российском ООО или хозяйственном товариществе ничего сдавать не нужно подп. 2 п. 2 ст. 23 НК
2. В случае прекращения участия в других российских организациях подп. 2 п. 2 ст. 23 НК:  
<если> доля участия была более 10% – сообщение форме № С-09-2Не установлен
<если> доля участия была 10% или меньше – ничего сдавать не нужно
3. В случае прекращения участия в иностранной организации подп. 1 п. 3.1 ст. 23, п. 1, 3 ст. 25.14 НК:  
<если> доля участия превышала 10 процентов – уведомление3 месяца со дня прекращения такого участия п. 3 ст. 25.14 НКШтраф для организации – 200 руб.ст. 126 НК
Штраф для директора или главбуха
исходя из должностных обязанностейп. 23-26 Постановления Пленума ВС от 24.10.2006 № 18
– от 300 до 500 руб.ч. 1 ст. 15.6 КоАП
<если> доля участия 10 процентов или меньше – ничего сдавать не нужно--

Что сдать в ФСС

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Ничего сдавать не нужно

Что сдать в ПФР

ДокументСрокЧто будет, если не сдать в срок
Ничего сдавать не нужно

Вернуться к списку
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектПодписка на ГК