Кто может не применять ПБУ 18/02
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

ВС не стал спорить с Минфином по вопросу расчета взносов ИП-упрощенцев за себя

Верховный суд отказался признавать недействующим письмо Минфина от 12.02.2018 № 03-15-07/8369. < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Движимое имущество освободили от налогообложения

С 01.01.2019 налог на имущество организациям нужно будет платить только в отношении недвижимости. < ... >

Перечислить «личные» налоги физлица смогут одним платежом

В Налоговом кодексе появилась новая статья, посвященная так называемому единому налоговому платежу физического лица. В чем же его суть? < ... >

Как проверить контрагента на благонадежность

Налоговики рассказали, где следует искать информацию о потенциальном деловом партнере в целях проверки его добросовестности. < ... >

ТИПОВАЯ СИТУАЦИЯ™ актуальна на 14 августа 2018 г.

Кто может не применять ПБУ 18/02

Если у вас УСН или вы платите только ЕНВД, применять ПБУ 18/02 не надо, так как оно обязательно только для плательщиков налога на прибыль .

ПБУ 18/02 также могут не применять малые предприятия, даже если платят налог на прибыль. Исключение - организации, поименованные в ч. 5 ст. 6 Закона N 402-ФЗ .


Новостная рассылка для бухгалтера

Ежедневно мы отбираем важные для работы бухгалтера новости, экономя ваше время.

Получайте бесплатную рассылку бухгалтерских новостей на электронную почту.

МЫ ЦЕНИМ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Пожалуйста, оставьте ваш отзыв
о ТИПОВЫХ СИТУАЦИЯХ™
Я не получил (-а) ответа на свой вопрос, т. к. ожидал (-а) увидеть...
Я получил (-а) ответ на свой вопрос, но мне осталось непонятно...
Я полностью получил (-а) ответ на свой вопрос, спасибо вам!
Мы обновляем ТИПОВЫЕ СИТУАЦИИ™ ежедневно.
Ваше замечание мы учтем в очередном обновлении!
К вам можно обратиться:
Вам можно написать на:



	
	
	
	
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектПодписка на ГК