Форма 1-1-Учет
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
ФНС поделилась тайными сведениями

Налоговая служба разместила на своем сайте первую партию сведений, которые раньше признавались налоговой тайной. < ... > < ... >

ВС не стал спорить с Минфином по вопросу расчета взносов ИП-упрощенцев за себя

Верховный суд отказался признавать недействующим письмо Минфина от 12.02.2018 № 03-15-07/8369. < ... >

Ставка НДС изменена

Подписан закон, устанавливающий стандартную ставку НДС на уровне 20% (вместо нынешних 18%). < ... >

МРОТ и зарплата: что нужно знать

Минтруд выпустил обширное разъяснение, касающееся сравнения платы за труд, получаемой работником, с установленным МРОТ. < ... >

Движимое имущество освободили от налогообложения

С 01.01.2019 налог на имущество организациям нужно будет платить только в отношении недвижимости. < ... >

Перечислить «личные» налоги физлица смогут одним платежом

В Налоговом кодексе появилась новая статья, посвященная так называемому единому налоговому платежу физического лица. В чем же его суть? < ... >

Форма 1-1-Учет (бланк)

Актуально на: 19 июня 2017 г.

К основным случаям, когда организация ставится на учет в налоговых органах, относятся постановка на учет по месту нахождения самой организации, по месту нахождения ее обособленных подразделений, а также по месту нахождения принадлежащих ей недвижимого имущества или транспортных средств (п. 1 ст. 83 НК РФ). В отдельных случаях для подтверждения постановки организации на учет применяется форма № 1-1-Учет. Подробнее о ней расскажем в нашей консультации.

Когда используется форма № 1-1-Учет

Форма № 1-1-Учет – это Свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения. Форма утверждена Приказом ФНС от 11.08.2011 № ЯК-7-6/488@ (Приложение № 1).

Напомним, что Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту нахождения организации – это документ, который подтверждает, что организация стоит на учете в конкретной налоговой инспекции по месту нахождения своего исполнительного органа (п. 2 ст. 11 НК РФ).

В Свидетельстве приводится следующая информация об организации и факте ее постановки на учет:

  • полное наименование организации в соответствии с ее учредительными документами;
  • ОГРН;
  • дата постановки на учет;
  • наименование налогового органа, в котором организация поставлена на учет, и его четырехзначный код;
  • присвоенные организации ИНН и КПП.

Бланк формы № 1-1-Учет в формате Word можно посмотреть здесь.

Налоговый орган, поставивший вновь созданную организацию на учет, обязан выдать или направить такой организации Свидетельство о постановке на учет (п. 2 ст. 84 НК РФ). При создании организации делается это одновременно с выдачей или направлением организации листа записи в ЕГРЮЛ. Напомним, что с момента представления документов при создании организации у регистрирующего налогового органа есть 3 рабочих дня для регистрации, а также еще 1 рабочий день на выдачу документов (п. 3 ст. 11, п. 3 ст. 13 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).

В дальнейшем новое Свидетельство о постановке на учет будет выдано организации в случае смены ее местонахождения (когда меняется КПП), изменения наименования организации (Письмо ФНС от 07.05.2015 № СА-4-14/7844@), а также восстановления Свидетельства (к примеру, в случае его утери).

Обращаем внимание, что при постановке на учет в налоговой инспекции по месту нахождения обособленного подразделения организации или ее недвижимого имущества выдается не форма № 1-1-Учет, а Уведомление о постановке на учет российской организации в налоговом органе (форма № 1-3-Учет).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.17%
июль 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.25%

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Приходилось ли вам исполнять функции налогового агента (кроме агента по НДФЛ)?
Да, агента по НДС
Да, агента по налогу на прибыль
Да, и НДС-агента, и «прибыльного» агента
Нет

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКСмарт-комплект