Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Ликвидация организации: что делать с налоговой переплатой

Собственники ликвидируемой компании не могут претендовать на то, чтобы сумму излишне уплаченных фирмой налогов или взносов вернули им. < ... >

Новая отчетность для организаций: к чему готовиться

Возможно, скоро у организаций появится обязанность составлять и раскрывать публичную нефинансовую отчетность. < ... >

Налог на прибыль: перечень расходов расширен

Подписан закон, который внес изменения в перечень расходов, относящихся к оплате труда. Так, работодатели смогут учитывать в «прибыльной» базе затраты на оплату услуг по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории России для работников и членов их семей (родителей, супругов и детей). < ... >

Сверьте зарплаты работников с новым МРОТ

С 01.05.2018 размер федерального МРОТ составит 11 163 рубля, что на 1 674 рубля больше, чем сейчас. А это значит, что работодатели, оплачивающие труд своих работников по минималке, должны с 1 мая поднять им зарплаты. < ... >

Неявка на работу – не всегда прогул

Работник заболел, но не предупредил об этом работодателя и не выходит на связь. Может ли работодатель в подобной ситуации засчитать работнику прогул со всеми вытекающими последствиями? < ... >

Предельную базу по «пенсионным» взносам хотят отменить

На рассмотрение в Госдуму внесены законопроекты, которые предлагают отказаться от применения понятия «предельная база» при исчислении взносов на ОПС. < ... >

Неточный адрес – повод для отказа в регистрации юрлица

Если в заявлении на регистрацию организации не указан номер офиса, налоговики вправе отказаться регистрировать компанию. < ... >

Расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов

Актуально на: 11 августа 2017 г.

Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов (форма по КНД 1151056, утв. Приказом ФНС России от 02.03.2016 N ММВ-7-3/115@) представляют налоговые агенты по налогу на прибыль, которые выплачивали дивиденды или иные виды доходов иностранной компании, не имеющей постоянного представительства в РФ (п. 3 ст. 275, п. 4 ст. 286 НК РФ). При этом сумма налога по каждой выплате рассчитывается отдельно.

Налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов подается в ИФНС по месту нахождения налогового агента по итогам каждого отчетного (расчетного) периода, в котором иностранной организации был перечислен доход. Сроки представления расчета по выплатам иностранным организациям установлены следующие (п. 4 ст. 310, п. 3,4 ст. 289, ст. 285 НК РФ):

  • при ежемесячном представлении отчетности – не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным месяцем;
  • при поквартальном представлении отчетности – не позднее 28 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.
  • по итогам налогового периода – календарного года – не позднее 28 марта следующего года.

Скачать налоговый расчет о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных налогов

Заполнение расчета о суммах выплаченных иностранным организациям

Действующая форма расчета официально применяется со II квартала 2016 года, хотя ФНС рекомендовала налоговым агентам отчитываться по ней и за I квартал 2016 года (Письмо ФНС России от 11.04.2016 N СД-4-3/6253@). Расчет заполняется нарастающим итогом с начала года (п. 1.1 Порядка заполнения расчета, утв. Приказом ФНС России от 02.03.2016 N ММВ-7-3/115@, далее – Порядка) и состоит из 3 разделов:

  • в разделе 1 указывается сумма налога на прибыль к уплате в бюджет по доходам, перечисленным «иностранцам» за последний квартал (месяц) отчетного (налогового) периода;
  • в разделе 2 – сумма налога нарастающим итогом, суммы уплаченных налогов и суммы налогов, которые только предстоит уплатить;
  • в разделе 3 – сведения об иностранной организации – получателе выплат от источников в РФ, сумма дохода, сумма исчисленного с него налога.

Причем раздел 3 заполняется в том случае, если иностранная организация получила доход в последнем истекшем квартале (месяце) отчетного (налогового) периода (п. 6.1 Порядка). Иначе в разделе 3 сведения о ней не указываются. То есть если иностранная компания получила доход в III квартале от российского юридического лица (которое не отчитывается в ИФНС по налогу на прибыль ежемесячно) и в дальнейшем до конца года никаких выплат от него не получала, то при составлении расчета за год юрлицо сведения о ней в разделе 3 не отражает. А если раздел 3 не заполняется, то он и не включается в налоговый расчет (п. 1 Письма ФНС России от 13.04.2016 N СД-4-3/6435@).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
апрель 2018 г.
45000000
Минимальный
размер оплаты труда

Используется для
регулирования зарплаты

18 742

Примечание

История

ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
ОПРОС
Ваша организация является собственником помещения, в котором вы ведете свою деятельность?
Да
Нет, арендуем у организации/ИП
Нет, арендуем у госорганов

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Смарт-комплектИРСОТ Летний практикум
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ
28.05.2018

«Главная неделя для главного бухгалтера»,г.Москва, ИРСОТ(Институт развития современных образовательных технологий)

17.09.2018

IX Всероссийская финансово-бухгалтерская Конференция «Бухгалтерский учет и налоговые аспекты 2018-2019 г.г.», Республика Крым, ГК «Аудит-Вела»