Однодневные командировки: страховые взносы
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
22.09.2014 - 27.09.2014
Страховые взносы: начисляем, платим, отчитываемся

Однодневная командировка

Печеркина Н.Н.:
— Предприятие направляет сотрудников в однодневные командировки и выплачивает компенсации в порядке возмещения иных расходов, произведенных с разрешения работодателя. Размер компенсации регламентирован локальным нормативным актом организации. Нужно ли на сумму компенсации начислять страховые взносы? Можно ли признать компенсации в расходах в целях налогообложения, если предприятие работает на УСН доходы минус расходы?
«Главная книга»:

— Все зависит от того, как именно оформлены компенсации:
(если) такие компенсации не зависят от реальных расходов работника, то фактически такие выплаты сродни суточным при многодневных командировках (только при однодневных командировках суточные выплачиваться не должны). Следовательно, на такие компенсации придется начислять страховые взносы,
(если) работникам компенсируются их расходы, которые подтверждены документально, то с выплачиваемых сумм не требуется начислять взносы < подп. "и" п. 2 ч. 1 ст. 9 Закона N 212-ФЗ, Письмо Минтруда от 06.11.2013 № 17-4/10/2-6751>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ