6-НДФЛ: перерасчет зарплаты
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
06.02.2017 - 14.02.2017
Обсуждаем заполнение 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Как в 6-НДФЛ отразить перерасчет зарплаты

Наталья:
— Организация в феврале 2017г произвела перерасчет заработной платы за январь 2017г, в связи стем, что изначально не верно были отражены данные в табеле учета рабочего времени.Месяц начисления по данному перерасчету февраль 2017г. 10.02.2017 данный перерасчет выплачен сотруднику ,13.02.2017 перечислен НДФЛ за февраль в бюджет. Как отразить данный перерасчет по строке 100?
«Главная книга»:

— По строке 100 раздела 2 формы 6-НДФЛ указывается дата фактического получения дохода, а это дата, на которую надо исчислить НДФЛ <п. 4.2 Порядка заполнения расчета, утв. Приказом ФНС от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@, п. 1 ст. 210, п. п. 1, 3 ст. 226 НК РФ>.

Датой фактического получения доходов в виде зарплаты считается последний день месяца, за который начислили зарплату <п. 2 ст. 223 НК РФ, Письмо ФНС от 09.08.2016 N ГД-4-11/14507 (п. 2)>.

Поскольку вы произвели пересчет зарплаты за январь 2017 г., то в строке 100 раздела 2 формы 6-НДФЛ за 1 квартал 2017 г. нужно указать дату – 31.01.2017.

При этом отразите:

- в строке 110 «Дата удержания налога» – 10.02.2017;

- в строке 120 «Срок перечисления налога»   13.02.2017.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.23%
октябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ