Как отражать в 6-НДФЛ надбавки
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
06.02.2017 - 14.02.2017
Обсуждаем заполнение 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

6-НДФЛ: надбавки

Светлана:
— 1)В организации есть стимулирующая надбавка " надбавка к оплате труда". Как ее учесть в 6-НДФЛ: вместе с зарплатой или отдельно? 2)Как отразить оплату праздничных и выходных дней: в блоке с зарплатой или по дате выплаты?
«Главная книга»:

— Надбавка к оплате труда – это часть зарплаты (ст.129 ТК РФ). В НК РФ отдельно прописана дата фактического получения дохода в виде оплаты труда, применяемая для целей обложения НДФЛ. Это последний день месяца, за который начислен доход в виде оплаты труда. Соответственно, в разделе 2 расчета 6-НДФЛ надбавка показывается вместе с зарплатой на последний день месяца начисления (п.2 ст.223 НК РФ). 

Такая же ситуация и с оплатой праздничных и выходных дней. Ее можно показать в одном блоке с зарплатой на последний день месяца, т.к. она также представляет собой оплату труда работника  (ст.153 ТК РФ). 

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Годовой отчет Лапина.Экономика и ЖизньПодписка на ГК