Как отразить в 6-НДФЛ декретные
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
06.02.2017 - 14.02.2017
Обсуждаем заполнение 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Единовременное пособие при рождении в 6-НДФЛ?

Бакаева Тамара:
— Включается ли в отчет 6-НДФЛ сумма декретных выплат и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка?
«Главная книга»:

— Пособие по беременности и родам, а также единовременное пособие при рождении ребенка не облагаются НДФЛ < п.1 ст.217 НК РФ, ст. 3 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ>. 

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), перечисленные в ст. 217 Налогового кодекса, не отражаются в Расчете по форме 6-НДФЛ <Письма ФНС от 01.08.2016 N БС-4-11/13984@, от 23.03.2016 N БС-4-11/4901>.

Поэтому отражать декретные и пособия при рождении ребенка в Расчете по форме 6-НДФЛ не нужно.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ