Пособие до 1.5 лет в 6-НДФЛ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
06.02.2017 - 14.02.2017
Обсуждаем заполнение 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

6-НДФЛ: отпуск по уходу за ребенком

Екатерина:
— Заполнение 6-НДФЛ строка 60. Нужно ли учитывать работниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, соответственно пособие по уходу за ребенком до 1,5 берется ли в сумму начисленного дохода (строка 20)?
«Главная книга»:

— Ежемесячное пособие по уходу за ребенком не облагается НДФЛ < п.1 ст.217 НК РФ, ст. 3 Закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ>. Поэтому отражать его в Расчете по форме 6-НДФЛ не нужно <Письма ФНС от 01.08.2016 N БС-4-11/13984@, от 23.03.2016 N БС-4-11/4901>. 

Также не требуется отражать в строке 60 расчета 6-НДФЛ работниц, получающих только необлагаемые НДФЛ выплаты.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Хотели бы вы открыть свое дело?
Нет, свой бизнес – это слишком рискованно
Да, но мне не хватает знаний
Хочу открыть свое дело, зарегистрировав организацию
Хочу открыть свое дело, зарегистрировав ИП
Хочу открыть свое дело, но как самозанятый
У меня уже свое дело
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКГодовой отчет Лапина.Экономика и Жизнь