Нужно ли заполнять раздел 3 Расчета по страховым взносам при отсутствии выплат
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
15.05.2017 - 22.05.2017
Страховые взносы - 2017: изучаем вместе

Раздел 3 Расчета по страховым взносам при отсутствии выплат

Ольга:
— В нашей организации оформлен сотрудник как внешний совместитель, но в первом квартале 2017 года он не работал и соответственно начислений по заработной плате не имеет. Вопрос в следующем: нужно ли его отражать в отчете по страховым взносам в разделе 3?
«Главная книга»:

— Да, на совместителя вам нужно составить раздел 3. Этот раздел расчета заполняют на всех застрахованных лиц в организации за последние три месяца расчетного (отчетного) периода <22.1 Порядка заполнения расчета по страховым взносам, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@>. А внешний совместитель, с которым у организации в I квартале 2017 года был действующий трудовой договор, является застрахованным <п. 1 ст. 7 Закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ; ч. 1 ст. 2 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 1 ст. 10 Закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ>.
Но поскольку никакие выплаты совместителю в I квартале 2017 года не начислялись, то в разделе 3 нужно будет заполнить только подраздел 3.1 <22.2 Порядка заполнения расчета по страховым взносам, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Годовой отчет Лапина.Экономика и ЖизньПодписка на ГК