Сведения в раздел 3 до договору ГПХ
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
15.05.2017 - 22.05.2017
Страховые взносы - 2017: изучаем вместе

Раздел 3 по ГПХ?

Ирина:
— Добрый день. Наша компания наняла физическое лицо по договору возмездных услуг (договор ГПХ), на основании акта выполненных работ перечислили физическому лицу вознаграждение за минусом НДФЛ, Начислили налоги по взносам ПФ и ФОМС. Вопрос: Включать данного физического лица отчётность по Расчёту по страховым взносам? Необходимо вносить данное лицо в раздел 3 Персонифицированных сведений о застрахованных лицах?
«Главная книга»:

— Да, выплаты по гражданско-правовым договорам, предусматривающим выполнение работ или оказание услуг, должны быть указаны в Расчете по страховым взносам < Форма утв.Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@>.
Раздел 3 Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" этого Расчета нужно заполнять на всех застрахованных лиц за последние три месяца расчетного (отчетного) периода, в том числе в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты по гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг <п.22.1  Порядка заполнения расчета по страховым взносам, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ