Строительство при УСН
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.09.2017 - 29.09.2017
НДС: вопросы по счетам-фактурам и декларации

Строительство хозспособом у упрощенца

Лариса:
— Организация на УСН (доходы минус расходы) ведет строительство гаража-пристройки к производственному помещению (в собственности). Должна ли компания по операциям "строительство хозспособом" заполнять декларацию по НДС?
«Главная книга»:

— Нет, вам не надо ни исчислять НДС, ни заполнять декларацию по НДС.

Ведь организации и предприниматели, применяющие УСН, не признаются плательщиками НДС, за исключением двух ситуаций. Так, в качестве налогоплательщика упрощенцам надо платить НДС <п.2 ст.346.11 НК РФ>:

(и) при ввозе товаров на таможенную территорию России, 

(и) по операциям в рамках договора простого товарищества, инвестиционного товарищества, договора доверительного управления имуществом или концессионным соглашением на территории РФ <ст.174.1 НК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ