Полный адрес в счете-фактуре
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.09.2017 - 29.09.2017
НДС: вопросы по счетам-фактурам и декларации

Адрес в счете-фактуре

Ирина:
— В соответствии с изменениями в законодательстве с 1 октября 2017 г в строке 2а нужно указывать адрес в соответствии с ЕГРЮЛ. Например у нас в ЕГРЮЛ написано: 347632, область Ростовская, район Сальский, город Сальск, улица Промышленная, дом 12. Если мы в счет-фактуре с 1 октября пропишем: 347632, Ростовская область, г. Сальск, ул. Промышленная, 12 это не будет ошибкой?
«Главная книга»:

— Правильно указывать полный адрес – как написано в ЕГРЮЛ. То есть надо указывать все адресообразующие элементы <п.1 ст.2 Закона от 28.12.2013 N 443-ФЗ, Письмо УФНС по г. Москве от 17.02.2015 N 16-15/013654>. 

Вместе с тем ошибки в указании адреса – в частности, неуказание некоторых его элементов, на наш взгляд, не будут критическими. Ведь они не препятствуют налоговым органам идентифицировать продавца, покупателя, наименование товаров (работ, услуг, имущественных прав), их стоимость, а также налоговую ставку и сумму НДС <абз. 2 п. 2 ст. 169 НК РФ, Письмо Минфина от 02.04.2015 N 03-07-09/18318>. 

Так что проблем быть не должно – в том числе и у ваших покупателей с предъявлением к вычету НДС по вашим счетам-фактурам.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ