Вычет НДС: статья 54.1
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.09.2017 - 29.09.2017
НДС: вопросы по счетам-фактурам и декларации

Вычет НДС и статья 54.1 НК

Демашева Мария:
— Скажите, пожалуйста, как соотносятся теперь нормы ст. 172 НК РФ с пп.2 п.2 ст. 54.1 НК РФ? Означает ли условие обязательного исполнения договора для уменьшения налогооблагаемой базы, что мы не сможем принять к вычету НДС по авансовому счет-фактуре или пока не оплатим полученный товар (работу, услугу)? Спасибо!
«Главная книга»:

— Нет, не означает. Статья 54.1 НК РФ не меняет порядок применения налоговых вычетов по НДС, в том числе по «авансовым» счетам-фактурам. А лишь называет обстоятельства, при которых правомерно уменьшать по правилам части второй НК РФ налоговую базу (сумму налога к уплате) по имевшим место сделкам (операциям). То есть по уже завершенным сделкам <п. 2 ст. 54.1 НК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКГодовой отчет Лапина.Экономика и Жизнь