УПД на товар - нужна ли ТОРГ-12
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
11.12.2017 - 15.12.2017
Налоговые проверки: преодолеваем трудности вместе

ТОРГ-12 для вычета НДС

Чухова Нина Ильинична:
— При покупке ТМЦ контрагент предоставил универсальный передаточный документ статус "1" . При проведении камеральной проверки налоговики запросили товарную накладную ТОРГ-12 для оприходования ТМЦ и при её отсутствии признали сделку незаконной, тем самым отказав в возмещении НДС. Какой документ должен быть выписан в данном случае счёт-фактура и товарная накладная 12 Торг или универсальный передаточный документ статус "1"?
«Главная книга»:

— Если в УПД проставлен статус документа - "1" и заполнены все реквизиты, обязательные как для первичных учетных документов (ч. 2 ст. 9 Закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ), так и для "отгрузочного" счета-фактуры (п. п. 5, 6 ст. 169 НК РФ), то при отгрузке товаров не требуется:

- выставлять отдельный счет-фактуру,

- составлять товарную накладную (Приложение N 2 к Письму ФНС России от 21.10.2013 N ММВ-20-3/96@).

Однако в УПД со статусом «1» может быть не заполнена часть реквизитов, в результате чего такой УПД не может рассматриваться как полноценный первичный документ, подтверждающий передачу товара. К примеру, в УПД может не быть данных о том, кто отгрузил и/или принял товар. В таком случае в дополнение к УПД требуется составление товарной накладной.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Годовой отчет Лапина.Экономика и ЖизньПодписка на ГК