Расчет компенсации за неиспользованный отпуск
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
12.03.2018 - 16.03.2018
Расчеты с работниками: вопросы зарплатные и не только

Компенсация за неиспользованный отпуск и повышение окладов

Елена:
— Добрый день, как при расчёте компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении учитывать повышение окладов ( повышение с 01 января 2018 года, всем сотрудникам оклады увеличены на 10%), ЕСЛИ при расчёте среднего дневного заработка учитывается квартальная премия за 2 кв,3 кв,4 кв.? Размер премии не зависит от оклада,устанавливается фиксированной суммой, ежеквартально. Спасибо.
«Главная книга»:

— Компенсация за неиспользованный отпуск рассчитывается по тем же правилам, что и средний заработок для отпускных. То есть при повышении окладов в организации в расчетный период средний заработок работника, определяемый для выплаты компенсации за неиспользованный отпуск, повышается. Выплаты, начисленные работнику в расчетном периоде до момента повышения оклада, умножаются на коэффициент повышения, который рассчитывается как отношение оклада, установленного в месяце повышения, к окладу, установленному до повышения <п. 16 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922>.  

При этом не повышаются выплаты, учитываемые при определении среднего заработка, установленные в абсолютных размерах <абз. 7 п. 16 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922>. То есть в вашем случае при расчете среднего заработка премии индексировать не нужно, поскольку они выплачивались в фиксированной сумме.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ