Северяне: оплата проезда в отпуск
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
12.03.2018 - 16.03.2018
Расчеты с работниками: вопросы зарплатные и не только

Оплата проезда в отпуск ребенка работника-северянина

Наталья:
— Работнику предоставлен отпуск в декабре 2017, и он предоставляет соответствующие проездные документы, при этом он также предоставляет проездные документы на несовершеннолетнего ребенка, но дата поездки август 2017г. Место пребывание у работника и ребенка одно и тоже. Компенсация расходов на проезд работнику положена. Подлежат ли оплате проездные билеты ребенка? (оплата проезда согласно Постановлению Правительства Республики Коми от 28.07.2005 N 212).
«Главная книга»:

— Обязанность оплачивать стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи предусмотрена только для федеральных государственных органов, государственных внебюджетных фондов РФ, федеральных государственных учреждений <ч. 2 ст. 325 ТК РФ>. При этом «отпускные» расходы неработающим членам семьи работника компенсируются только в случае, если члены семьи отдыхают в месте использования отпуска работником. 

Согласно п.14 Постановления Правительства Республики Коми от 28.07.2005 N 212 выплаты за членов семьи производятся при условии их выезда к месту использования отпуска работника в один населенный пункт и возвращения (как вместе с работником, так и отдельно от него). Такая формулировка может трактоваться двояко, но в силу ч. 2 ст. 325 ТК РФ выезжать к месту отдыха работник и неработающие члены его семьи могут в разное время (это не является условием выплаты компенсации) <раз.6 Обзора, утв. Президиумом ВС 26.02.2014>. Следовательно, вы можете оплатить проезд ребенка к его месту отдыха, если оно совпадает с местом отдыха работника.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКГодовой отчет Лапина.Экономика и Жизнь