Совмещение и совместительство
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
12.03.2018 - 16.03.2018
Расчеты с работниками: вопросы зарплатные и не только

Дополнительная работа в одном учреждении

Инспектор по кадрам бюджетного учреждения:
— Добрый день! Просим разъяснить - может ли сотрудник, работающий на 0,5 ставки по основной должности занимать и 0,5 ставки по доп.работе в одном учреждении? Если это правомерно - как правильно должно табелироваться рабочее время данного сотрудника?
«Главная книга»:

— Да, может. Это можно оформить как:

(и) или совмещение должностей <ст. 60.2 ТК РФ>. Для этого к трудовому договору работника по основной работе нужно заключить дополнительное соглашение, указав в нем: размер доплаты, срок совмещения, содержание и объем дополнительной работы <ст. 60.2, 151 ТК РФ>. Совмещение выполняется в течение рабочего дня (смены), то есть без отрыва от основной работы, поэтому и в табеле учета рабочего времени по такому сотруднику указывайте только его рабочие часы по основной работе;

(и) или внутреннее совместительство <ст. 282 ТК РФ>. В этом случае с работником нужно заключить еще один трудовой договор, уже как с совместителем <Письмо Минтруда от 26.04.2017 № 14-2/В-357>. А в табеле нужно будет отражать сведения об отработанном времени по каждой должности отдельно. Продолжительность работы совместителя, выполняющего в течение дня еще и основную работу, не должна превышать 4 часов в день <ст. 284 ТК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКГодовой отчет Лапина.Экономика и Жизнь