Оплата за время обучения работника
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
12.03.2018 - 16.03.2018
Расчеты с работниками: вопросы зарплатные и не только

Выплаты за время обучения работников

Александра:
— Какие сроки выплаты учебного отпуска, курсов повышения квалификации, за 3 дня до ухода в учебный отпуск, или датой выплаты заработной платы?
«Главная книга»:

— Право на учебный отпуск дает справка-вызов, предоставленная работником работодателю <ст. 177 ТК РФ>. Если такая справка представлена заранее, то срок оплаты учебного отпуска общий – за 3 дня до его начала <ст. 136 ТК РФ>. Если же нет – срок оплаты определяется датой получения справки. Ведь без нее вы не вправе не только оплачивать учебный отпуск, но и оформлять приказ о его предоставлении.

Если же работодатель направляет работника на курсы повышения квалификации, то за все время такого обучения он должен выплатить работнику средний заработок <ст. 187, 197 ТК РФ>. Оплата происходит в ближайшую дату выплаты зарплаты.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ