Вычет на ребенка с дохода от аренды
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
12.03.2018 - 16.03.2018
Расчеты с работниками: вопросы зарплатные и не только

Стандартные вычеты и доходы от аренды

Валентина:
— Можно применить стандартный вычет на ребенка к доходам, полученным от аренды транспортного средства и договора подряда?
«Главная книга»:

— Можно. Стандартный вычет на ребенка предоставляется при определении налоговой базы по доходам, для которых установлена ставка НДФЛ 13% <п. 1 ст. 218, п. 3 ст. 210 НК>. А доходы от аренды транспортного средства и по договору подряда облагаются НДФЛ по ставке 13% <п. 1 ст. 224 НК>.

Помните, что детский вычет предоставляется только по заявлению физлица при представлении им подтверждающих право на вычет документов <п. 3 ст. 218 НК> и действует до месяца, в котором сумма всех доходов, выплаченных вашей организацией с начала года этому физлицу, достигла 350 000 руб. <подп. 4 п. 1 ст. 218 НК>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ