Отпуск после административного отпуска
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
28.05.2018 - 01.06.2018
Расчет отпускных в 2018 году: правила и нюансы

Отпускной стаж при наличии административного отпуска

Меркулова Тамара Михайловна:
— Расчетный период для отпускных - с 1 июня 2017 г. по 31 мая 2018 г. В данный период работник был в административном отпуске с 1 июля 2017 по 25 сентября 2017 г. Сколько дней отпуска ему положено? (ежегодный отпуск 28 календарных дней)
«Главная книга»:

— Из-за того, что у вашего работника был отпуск без сохранения зарплаты, его рабочий год нужно сдвинуть на количество дней такого отпуска за минусом 14 дней < ст. 121 ТК РФ >. То есть при отпуске без содержания продолжительностью, как в вашем случае, 87 календарных дней (31 дн. + 31 дн. + 25 дн.), рабочий год сотрудника сдвинется на 73 календарных дня (87 дн. – 14 дн.) вперед. 

Вы можете предоставить работнику отпуск: 

(и) на все 28 календарных дней. При этом часть из них будет предоставлена «авансом». Допустим, если сотрудник работает у вас с 1 июня 2017 г., то его рабочий год с учетом административного отпуска окончится 12 августа;

(и) на количество «заработанных» сотрудником дней. Рассчитать количество дней отпуска  вы можете при помощи калькулятора на нашем сайте http://glavkniga.ru/calculators/vacation_experience.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ