Как правильно посчитать отпускные
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
28.05.2018 - 01.06.2018
Расчет отпускных в 2018 году: правила и нюансы

Расчет отпускных и их индексация

Новиченко Елена:
— Отпуск на 65 к. дней предоставлен с 4 июня 2018 Правильно ли мне насчитаны отпускные: 2018 январь 24д. 40732,35 29,3 Февраль 7д. 15415,86 8.9 Март 25д. 41096,00 29,3 Апрель 18д. 24412,50 21,1 Май б/л 2017 июнь 25д. 33114,90 29.3 Июль 26д. 33114,90 29.3 Август 27д. 33114,90 29,3 Сентябрь 26 д. 37348,44 29,3 Октябрь 26д. 47176,50 29,3 Ноябрь 25д. 41447,70 29,3 Декабрь 26д. 39156.50 29,3 Итого 386130.55 / 293,7 Дней отпуска 65 Средний заработок 1314,71 Сумма отпускных 85456,15 К выплате 74346, 85 Должны ли были проиндексировать сумму отпускных в связи с увеличение з/ платы с 1 мая на 22%?
«Главная книга»:

— Для того, чтобы проверить правильность расчета отпускных в вашей конкретной ситуации, рекомендуем воспользоваться калькулятором отпускных на нашем сайте:

http://glavkniga.ru/calculators/otpusk.

В связи с увеличением вам заработной платы с 1 мая индексация среднего заработка за расчетный период необходима только в том случае, если подобная индексация была абсолютно у всех работников вашей организации или структурного подразделения, в котором вы работаете <Письмо Минтруда от 12.05.2016 № 14-1/В-447, п. 16 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 № 922>. 

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ