Число дней основного и допотпуска изменилось
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
28.05.2018 - 01.06.2018
Расчет отпускных в 2018 году: правила и нюансы

Изменение количества дней основного и дополнительного отпуска

Наталья:
— У муниципального служащего был основной отпуск 35 дней и дополнительный отпуск 15 дней. С 12.05.2017 продолжительность изменилась, теперь 30 дней основной и 10 дополнительный отпуск. 1) Сотрудник идет в отпуск с июня 2018года, но за период работы 06.03.2017 по 05.03.2018г. Какое количество дней отпуска мы должны ему предоставить? 2) Сотрудник за период работы с 01.01.17г. по 31.12.2017г. тоже идёт в отпуск с июня 2018г. Какое количество дней отпуска мы ему должны предоставить?
«Главная книга»:

— Согласно ст.2 Закона от 01.05.2017 N 90-ФЗ для муниципальных служащих сохраняются неиспользованные на 12.05.2017 ежегодные оплачиваемые отпуска или их части. А начать предоставлять отпуска по новым правилам нужно с начала нового служебного года. То есть первому работнику нужно впервые предоставить отпуск по новым правилам за период работы с 06.03.2018 по 05.03.2019, а второму - с 01.01.2018. по 31.12.2018.  

Продолжительность основного отпуска за указанные в вопросе периоды работы каждого из сотрудников должна составить 35 дней, а продолжительность дополнительного – 15 дней.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ