Оплата суточных в загранкомандировках
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
08.12.2014 - 16.12.2014
Закрываем год: налог на прибыль и УСНО

Сумма суточных: загранкомандировка

Наталья:
— Добрый день. Работаю 10 лет, но буквально недавно узнала, что утверждать суточные для загранкомандировок нужно обязательно в валюте, а потом пересчитывать в рубли по курсу ЦБ на дату утверждения ответа. Соответственно могут быть разницы от скачка курса при обложении НДФЛ и взносами. У меня утверждено 2500 рублей и все. Попадаю ли я под какую либо ответственность и почему? спасибо
«Главная книга»:

— Наша конференция посвящена налогу на прибыль. Для расчета этого налога суточные учитываются в составе командировочных расходов без каких-либо ограничений их размера <абз. 4 пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ>.
Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками работников коммерческих организаций, определяются коллективным договором или локальным нормативным актом <ст.168 ТК РФ, п. п. 21 и 24 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749>. Никакие иные нормативные акты законодательства (в том числе Налоговый кодекс РФ) не регламентируют возмещение расходов, связанных со служебными командировками.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ