Уплата 1 процента в ПФР при УСН и ПСН
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
08.12.2014 - 16.12.2014
Закрываем год: налог на прибыль и УСНО

Уменьшение УСН на 1 процент страховых взносов

Эрдыниева З.Ц.:
— ИП работает по УСНО 6% и патент с базовой доходностью 350000руб. 98%доходов подпадает под патент и 2% доходов по УСНО. Налоговая декларация сдаем только по УСНО(налоговая база составляет 70тыс.руб). По патенту по книге доходов доход составляет примерно 9млн руб. Как расчитываем 1% страховых взносов в Пенсионный фонд ?
«Главная книга»:

— Если предприниматель применяет несколько режимов налогообложения, то для целей расчета взносов, уплачиваемых за себя, доходы ИП от разных видов деятельности суммируются <п.6 ч.8 ст.14 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ>. В вашем случае необходимо сложить доходы, фактически полученные от деятельности, по которой применяется УСНО, и потенциально возможный к получению годовой доход, установленный для патентной системы налогообложения <п.6 ч.3,5 ст.14 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ, ст.346.15, ст.346.47 НК РФ>.
Таким образом, сумма взносов, рассчитанных как 1% с суммы доходов, превысивших 300 тыс. руб., составит 1200 руб.: ((350 тыс. руб. + 70 тыс. руб. – 300 тыс. руб.) х 1%) <п.2 ч.1.1 ст.14 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ