Обслуживание сайта при УСН
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
08.12.2014 - 16.12.2014
Закрываем год: налог на прибыль и УСНО

Учет сайта на УСН

Екатерина, бухгалтер :
— Исполнитель - организация на УСНО (6% ) изготовила для Заказчика веб-сайт за 150 тыс. руб. Чтобы списать расходы на сайт единовременно, Заказчик попросил указать в договоре, что исключительные права на сайт остаются за Исполнителем. Акт выполненных работ подписан, выручка поступила р/с Исполнителя в полной сумме. Просим подсказать, возникает ли в данном случае у Исполнителя обязанность поставить на баланс объект НМА в виде сайта (и по какой тогда стоимости, ведь все затраты на изготовление объекта Заказчик возместил) при следующих условиях: а) если Разработчик сайта в рамках отдельного дополнительного договора оказывает Заказчику платные услуги по сопровождению этого сайта (техподдержка, администрирование, поисковое продвижение в сети Интернет); б) Разработчик никаких дополнительных услуг Заказчику не оказывает. Если владелец сайта его на баланс не поставит, какие будут последствия? Большое спасибо!
«Главная книга»:

— В рамках нашей конференции мы не рассматриваем вопросы бухгалтерского учета. С точки зрения налогового учета у вас не должно быть никаких проблем: ведь все полученные от заказчика деньги вы включаете в доходы, уплачивая с них налог. Самостоятельно сайтом, разработанным для заказчика, вы не пользуетесь, поэтому он не может быть учтен в качестве нематериального актива <п.3 ст.257 НК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Годовой отчет Лапина.Экономика и ЖизньПодписка на ГК