Декларация по НДС в "Налогоплательщик ЮЛ": как агентам заполнить графу 10 журнала счетов-фактур
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.06.2015 - 30.06.2015
НДС-вопросы решаем вместе

Как заполнить декларацию по НДС в "Налогоплательщике ЮЛ"

Марина Юрьевна:
— Мы находимся на УСН и являемся агентами-от своего имени за счет Принципала приобретаем для него услуги у Исполнителя. Полученные в наш адрес от Исполнителя сч/ф перевыставляем Принципалу, в графах "Продавец" указывая реквизиты Исполнителя. Налоговую отчетность по НДС формируем в программе НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК ЮЛ сайта ИФНС. При вводе данных раздела "Выставленные сч/ф" программа во вкладке "Продавец" по умолчанию вставляет наши реквизиты. Верно ли это или необходимы ручные исправления на реквизиты Исполнителя, ведь в перевыставленном Принципалу сч/ф в строке "Продавец" указан именно он?
«Главная книга»:

— Как мы поняли, вы спрашиваете о заполнении журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур. В нем в графе 10 части I «Выставленные счета-фактуры» должен быть указан тот же самый Продавец, что и в счетах-фактурах, которые вы перевыставляете принципалу. То есть в графе 10 в качестве продавца должен быть указан исполнитель услуг, а не вы как агент (подп. «к» п. 7 Правил ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, утв. Постановлением Правительства от 26.12.2011 № 1137 в ред. от 29.11.2014).
Для устранения вашей проблемы обратитесь к разработчику программы.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ