Как принять к вычету НДС по основным средствам
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.06.2015 - 30.06.2015
НДС-вопросы решаем вместе

НДС по основным средствам

Татьяна:
— Общество (инвестор) принимает на баланс торгово-развлекательный комплекс в собственность. От застройщика получает акт приема-передачи и счет-фактуру. Вопросы: 1. Может ли Общество взять налоговый вычет по НДС в течение 3-лет или нужно брать в момент возникновения права на вычет? 2. Возможно ли принятие к вычету НДС по счету-фактуре частями в разных налоговых периодах в течение трех лет после принятия на учет торгово-развлекательного комплекса?
«Главная книга»:

— Предъявленный по ОС НДС можно принять к вычету в любом квартале в пределах 3 лет после принятия этого ОС на учет <п. 1.1 ст. 172 НК РФ>. Но вот распределить этот вычет на несколько кварталов не получится. НК РФ прямо говорит, что вычет НДС должен производиться в полном объеме после принятия ОС на учет <п. 1 ст. 172 НК РФ; Письмо Минфина от 18.05.2015 № 03-07-РЗ/28263>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ