Нужно ли сдавать уточненку по НДС, если по контрагенту неверно указан КПП в декларации
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.06.2015 - 30.06.2015
НДС-вопросы решаем вместе

Неверно указан КПП в декларации

Людмила:
— Как сдавать уточненную декларацию по НДС, если в первичной указан неверный КПП контрагента? или неверный код отгрузки, вместо аванса? Спасибо
«Главная книга»:

— Исправлять такие ошибки необязательно. Но вы можете подать уточненную декларацию. Поскольку в ней указываются сведения из книги покупок и книги продаж, для исправления указанных ошибок сначала нужно составить дополнительный лист к соответствующей книге. Далее вы заполняете приложение 1 к разделу 8 или 9 декларации (в зависимости от того, чьи сведения корректируются – продавца или покупателя), в нем указываются данные из дополнительного листа.
Повторять все сведения в самих разделах 8 и 9 первичной декларации не требуется. В строке 001 этих разделов ставите "1". При этом в других строках разделов (к примеру, в строках 005, 010-190 раздела 8) ставите прочерки.
На титульном листе уточненной декларации в показателе "Номер корректировки" указываете номер корректировки (например, "1--" – если в первый раз уточняете конкретную декларацию) <п.19 Порядка заполнения налоговой декларации, утв. Приказом ФНС от 29.10.2014 N ММВ-7-3/558@>.
Уточненная декларация должна быть представлена в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи (ТКС). На бумаге уточненную декларацию у вас не примут <п.5 ст.174 НК РФ, Письмо ФНС от 30.01.2015 N ОА-4-17/1350@>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ