В какой срок можно представить подтверждающие документы по итогам налогового периода, в котором истекли 180 дней при экспорте
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.06.2015 - 30.06.2015
НДС-вопросы решаем вместе

180 дней при экспорте

Марина Евдокимова:
— Если 180-ый день приходится на день, внутри налогового периода, то имеем ли мы право сдать подтверждающие документы (ст.165, п.1) вместе с декларацией за период, на который пришелся 180-ый день, в срок не позднее 25 числа следующего месяца?
«Главная книга»:

— Да, вы имеете на это право.
Моментом определения налоговой базы по экспортным операциям является последнее число квартала, в котором собран полный пакет документов, предусмотренных ст.165 НК РФ <п.9 ст.167 НК РФ>. Этот пакет документов представляется в налоговый орган в срок не позднее 180 календарных дней, считая с даты помещения товаров под таможенный режим экспорта, одновременно с налоговой декларацией <п.9, 10 ст.165 НК РФ>. А представить декларацию нужно не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом <п.5 ст.174 НК РФ>.
Такой же точки зрения придерживается и Минфин <Письма Минфина от 15.02.2013 № 03-07-08/4169, от 03.06.2008 N 03-07-08/137>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ