Сроки перечисления НДФЛ с больничных и отпускных
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.01.2016 - 02.02.2016
НДФЛ-уплата и НДФЛ-отчетность

НДФЛ с больничных в 2016 году

Надежда Вениаминовна:
— Сроки перечисления ндфл с больничных и отпускных не позднее последнего дня месяца в котором производились выплаты. А если выдача по больничным листам и отпускных в день выдачи зарплаты , то перечисление ндфл в день перечисления зарплаты в банк ? НДФЛ с отпускных в зарплату перечислять отдельным поручением?
«Главная книга»:

— С 01.01.2016 исчисленный и удержанный НДФЛ  нужно перечислить в бюджет <п. 6 ст. 226 НК>:

– при выплате отпускных и пособий по временной нетрудоспособности (в т.ч. пособиq по уходу за больным ребенком) – не позднее последнего дня месяца их выплаты;

–при выплате всех остальных доходов – не позднее чем на следующий день после выплаты денег.

 

То есть НДФЛ с выплачиваемых одновременно с зарплатой отпускных и названных пособий вы вправе заплатить в любой день до конца текущего месяца, но не позже, чем в последний его день. А НДФЛ с зарплаты – не позднее, чем на следующий день после выплаты зарплаты.

 

Если НДФЛ с зарплаты, отпускных и пособий вы перечисляете в один день, то вправе сделать это одним платежным поручением. Обязанности оформлять в этом случае отдельную платежку на НДФЛ с отпускных и пособий не установлено.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ