Перечисление НДФЛ за обособленные подразделения
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
25.01.2016 - 02.02.2016
НДФЛ-уплата и НДФЛ-отчетность

Куда отправлять НДФЛ по обособленному подразделению?

Ураева Марина Ивановна:
— Основной вид деятельности нашей организации - розничная торговля, сеть киосков и павильонов в разных районах города Перми(один код ОКТМО). Каждый киоск поставлен на учет в разных пяти налоговых инспекциях города как стационарное рабочее место, открытое на срок более 1 месяца, каждый киоск имеет свой КПП. Каков порядок перечисления НДФЛ за данные обособленные подразделения в 2016 году.
«Главная книга»:

— В 2016 году организации, имеющие ОП, должны платить НДФЛ по месту учета как головной организации, так и каждого ОП. Сумма НДФЛ, которую нужно перечислять по месту нахождения ОП, определяется исходя из суммы облагаемого дохода, начисляемого и выплачиваемого работникам этого ОП и суммы доходов физлиц по договорам ГПХ, заключенным этими ОП <п. 7 ст. 226 НК РФ>. Иной порядок уплаты НДФЛ организациями, имеющими ОП, НК РФ не предусмотрен.

Заметим, что и Минфин, и ФНС в своих разъяснениях подчеркивают, что гл. 23 НК РФ налоговые агенты, имеющие обособленные подразделения, не вправе самостоятельно выбрать одно ОП, через которое будут платить налог и представлять отчетность <Письма ФНС от 28.12.2015 N БС-4-11/23129@, Минфина от 19.11.2015 N 03-04-06/66970>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ