Как подтвердить дату прибытия из командировки при отсутствии обратного билета
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.05.2016 - 31.05.2016
Сложные расходы: командировочные и представительские

Дата прибытия из командировки

Нина Алексеевна:
— Подскажите пожалуйста,когда командированный туда уехал на поезде,билет имеется а обратно приехал на попутном транспорте, чем подтвердить срок его командировки?
«Главная книга»:

— Если у работника нет проездных документов на обратную дорогу, определить срок фактического пребывания в командировке можно <п. 7 Положения, утв. Постановлением Правительства от 13.10.2008 N 749>:

<или> на основании документов по найму жилого помещения в месте командирования (гостиничной квитанцией);

<или> если документов о найме жилья нет - на основании документа, содержащего подтверждение принимающей стороны о сроке прибытия (убытия) работника к месту командирования (из места командировки). Такой документ может сопровождаться служебной запиской.

Отметки принимающей стороны могут быть проставлены и в самой служебной записке. Ведь виды документов, подтверждающих срок пребывания работника в командировке, законодательно не установлены <Письмо Роструда от 19.10.2015 N 2450-6-1>. Документом, где принимающая сторона подтвердит прибытие-убытие, может быть и командировочное удостоверение, если вы его до сих пор оформляете.

Заметим, по мнению ФНС, при отсутствии проездных документов служебная записка может служить подтверждением фактического срока командировки, если он не выходит за рамки срока, указанного в приказе руководителя о направлении работника в командировку <Письмо ФНС от 24.11.2015 N СД-4-3/20427>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Зимний конгресс ТАКСКОМПодписка на ГК
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ