Что при оформлении визы онлайн является отчетным документом по командировке
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.05.2016 - 31.05.2016
Сложные расходы: командировочные и представительские

Отчетные документы по командировке

Елена:
— В случае командирования за пределы РФ оплата визы осуществляется посредством интернета (онлайн-платеж с использованием платежной карты). В качестве подтверждения произведенных расходов на оформление визы в авансовый отчет прикладывается распечатка электронной переписки с визовым центром и выписка с банковской карты о списании денежных средств. Визовый центр – это не российская организация. Все отношения с ней регулируются законодательством иностранного государства. Услуги визовый центр оказывает через интернет. Согласно Порядку и условиям оказания услуг визовым центром (размещен на сайте) клиент регистрируется на официальном сайте визового центра, заполняет анкету, оплачивает визовый сбор (посредством карты). Подтверждение оплаты приходит на эл.адрес клиента. Вопрос: Является ли распечатка электронной переписки с визовым центром документом, подтверждающим расходы при наличии выписки со счета карты?
«Главная книга»:

— Расходы должны быть документально подтверждены <ст.252 НК РФ>. 

Отметим, что в аналогичной ситуации – при покупке компьютерных программ через Интернет, Минфин считает расходы подтвержденными, если имеются <Письма Минфина от 28.09.2011 N 03-03-06/1/596, от 05.03.2011 N 03-03-06/1/127>: 

(и) документы на оплату,

(и) распечатка электронного письма, подтверждающего поставку программы, заверенная в установленном порядке.

Распечатка электронного письма, полученного из визового центра, вместе с выпиской с банковского счета может подтвердить расходы на оплату услуг визового центра. Такие распечатки заверяются подписью работника организации и руководителя с указанием его Ф.И.О. и должности, а также даты распечатки. 

Дополнительно вы можете составить справку бухгалтера с описанием сложившейся ситуации, проставить подписи лиц, ответственных за оформление операции и приложить к этой справке распечатки электронных писем и выписок с банковского счета <ч. 1, 2 ст. 9 Закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ, ст.313 НК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ