Повышение суточных в периоде нахождения в командировке
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.05.2016 - 31.05.2016
Сложные расходы: командировочные и представительские

Повышение суточных

Юлия:
— В организации вышел приказ об увеличении размера суточных и действует с 01.05.2016г. Работник находится в командировке с 28.04.2016г. по 05.05.2016г. Перед отъездом он получил аванс на командировочные расходы в кассе организации (суточные выплачены в размере по приказу действующему до 30.04.2016г.). Должна ли организация сделать пересчет суточных, по возвращению работника из командировки?
«Главная книга»:

— Если командировка работника попадает на период до и после повышения размера суточных, то за дни командировки со дня повышения суточные выплачиваются в новом размере. Ведь ТК РФ требует оплатить суточные за каждый день командировки <ст. 168 ТК РФ>. Поэтому после возвращения работника из командировки суточные ему нужно доплатить.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ