Документы к авансовому отчету по командировке
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
23.05.2016 - 31.05.2016
Сложные расходы: командировочные и представительские

Составление авансового отчета по командировке

Алена:
— Если в приказе на командировку указано- Италия, г. Венеция- работник приносит карточки на транспортные расходы посещения о.Мурано, обосновывая что там была встреча. Вопрос: работник должен через служебную записку, утвержденную руководством, обосновать данные расходы или бухгалтер может принять их самостоятельно, т.к. о.Мурано часть территориальной единицы Венеции? Спасибо.
«Главная книга»:

— Если у бухгалтера возникают сомнения, они могут возникнуть и у инспекторов при проверке. Так что нужно получить от работника служебную записку с обоснованием цели поездки на остров. Она должна быть сопоставима с заданием руководителя, которое отражено в Приказе о направлении работника в командировку.

Отметим, что бухгалтер самостоятельно никакие командировочные расходы работников в учете не признает: авансовый отчет утверждает руководитель или иное уполномоченное лицо. Только после того, как руководитель утвердит авансовый отчет с перечисленными в нем расходами, бухгалтер отразит расходы < подп.12 п.1 ст.264, подп.5 п.7 ст.272 НК РФ>.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.5%
ноябрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.5%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Уплачиваете ли вы налог на имущество с движимых ОС?
Нет, в нашем регионе есть льгота
Нет, у нас только ОС из 1 и 2 амортизационных групп
Нет, наши движимые ОС уже самортизированы
Да, у нас в регионе движимое имущество не льготируется
Да, но только по ОС, приобретенным до 2013 года
Да, наши ОС получены от взаимозависимого лица
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКЗимний конгресс ТАКСКОМ
БЛИЖАЙШИЕ БУХГАЛТЕРСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ