Один счет-фактура на накладную и акт
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Статьи Консультации Семинары Конференции
Календари Калькуляторы Формы Справочники Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ
ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ
05.12.2016 - 12.12.2016
Закрываем 2016 год: бухгалтерский и налоговый учет

Услуги по доставке в счете-фактуре

Екатерина:
— Можно ли в одном счете-фактуре указать вместе с отгруженной продукцией услуги по ее доставке? отгрузочным документом является товарная накладная, на услуги выставляется акт об оказании услуг.
«Главная книга»:

— Продавец вправе включить в один счет-фактуру и реализацию товара, и услугу по доставке этого товара покупателю, которую он оказывает своими силами <Письма Минфина от 30.10.2009 N 03-07-09/51, ФНС от 23.09.2016 N ЕД-4-15/17910>.
Этому не мешает то, что в счетах-фактурах на услуги в строках 3 "Грузоотправитель" и 4 "Грузополучатель" ставятся прочерки <п. «е», «ж» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных Постановлением Правительства от 26.12.2011 N 1137>. В данном случае информация в этих строках будет относиться только к реализации товара <Письмо Минфина от 30.10.2009 N 03-07-09/51>.
Обратите внимание: 5 календарных дней, отведенных на выставление счета-фактуры на услугу по доставке <п. 3 ст. 168 НК> отсчитываются от момента, когда эта услуга оказана – в общем случае это дата подписания покупателем акта об оказании ему услуг по доставке. И если дата оформления продавцом товарной накладной и дата подписания покупателем акта на доставку различаются больше чем на 5 календарных дней, включать эти две позиции в один счет-фактуру нельзя.

Если у вас возникли вопросы, связанные с проведением конференций, мы будем рады на них ответить: (495) 781-38-02/03, pr@glavkniga.ru
НЕ ПРОПУСТИТЕ
НУЖНОЕ
ИНДЕКСЫ
Москва Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.69%
декабрь 2018 г.
45000000
МРОТ
по регионам

Используется для
регулирования зарплаты

18 781

Примечание

История


Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

7.75%

История

РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

ОПРОС
Вы рассчитываете налоговую амортизацию после модернизации ОС исходя из?
Увеличенной первоначальной стоимости и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и оставшегося СПИ
Увеличенной остаточной стоимости и оставшегося СПИ
Стоимости модернизации и первоначального СПИ
Увеличенной первоначальной стоимости и нового СПИ
Мы никогда не модернизировали наши ОС
У нас нет ОС
«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Подписка на ГКГодовой отчет Лапина.Экономика и Жизнь