Выходное пособие по соглашению сторон: налогообложение
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Выходное пособие по соглашению сторон: налогообложение

6 февраля 2017
11:46
Посетитель
Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами выплаты выходного пособия по допсоглашению о расторжении трудового договора по соглашению сторон, в пределах трехкратного среднемесячного заработка?
6 февраля 2017
11:46
Консультант ГК

Выходные пособия, предусмотренные соглашением о расторжении трудового договора по соглашению сторон, не облагаются НДФЛ и страховыми взносами, в том числе на травматизм, в пределах трехкратного среднего месячного заработка (шестикратного среднего месячного заработка в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях)<п. 3 ст. 217, подп. 2 п. 1 ст. 422 НК РФ, подп. 2 п.1 ст. 20.2 Закона от 24.07.98 № 125-ФЗ, Письма Минфина от 20.01.2017 № 03-04-06/2657, от 12.01.2017 N 03-15-06/620>.

Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
Ю-СофтДемодоступ_Коронавирус
Нужное