Единовременное пособие в Расчете по страховым взносам

19 мая 2017
14:40
Посетитель
Приложение 1 к разделу 1. Строка 030 при указании суммы выплат в пользу физ. лица - включать ли пособие по рождению ребенка? В каких строках Пособие при рождении ребенка должно быть отражено?
19 мая 2017
14:40

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается за счет средств ФСС и не облагается страховыми взносами (пп. 1 п. 1 ст. 422 НК РФ, пп. 1 п. 1 ст. 20.2 Закона N 125-ФЗ). Поэтому его сумма должна быть отражена:

- как по строкам 030 подразделов 1.1. и 1.2 Приложения N 1 к разделу 1 Расчета (ведь по ней в числе прочего и выплаты, полностью или частично не облагаемые взносами по ст. 422 НК РФ),

- так и по строке 040 этих подразделов (по этим строкам указываются необлагаемые выплаты) < Пункты 7.5 - 7.7 Порядка заполнения расчета, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@>.

Также сумма пособия должна быть отражена:

- в Приложении  № 3 к разделу 1 – по строке 50 и строке 100,

- в Приложении № 2 к разделу 1 – по строке 020 и строке 030.

Ответить
29 мая 10:30-12:00 (МСК)
Варианты участия
Иконка
Прямой эфир, живое общение с лектором
Иконка
Доступ к видеозаписи и материалам
Елена Шаронова
Ведет вебинар
ведущий эксперт издательства «Главная книга»
Регистрация на вебинар

Нужное