Выплаты процентов на остаток по расчетному счету
БУХГАЛТЕРСКИЕ Новости Форумы Консультации Формы Калькуляторы
Статьи Справочники Семинары Календари Тесты
БУХГАЛТЕРСКИЕ
БУХГАЛТЕРСКИЕ

Выплаты процентов на остаток по расчетному счету

16 апреля 2019
23:17
Посетитель
ООО на УСН, налогообложение:6% с доходов. Выплаты процентов на остаток по расчетному счету, должны попадать в доход, облагаться налогом и Книгу учета доходов и расходов? (Ведь это остаток с поступивших сумм, с которых платится налог). Спасибо!
17 апреля 2019
12:11
Lynn
Посетитель
Добрый день! Да, это внереализационный доход, п. 6 ст. 250 НК РФ, облагается.
+10 баллов
Ответить
ОПРОС
Воспользовались ли вы программой туристического кешбэка за отдых в России?
Да, нам удалось «урвать» путевку с компенсацией
Нет, отдых в России оплатили из «своего кармана»
Нет, предпочли российскому отдыху заграничный
Нет, решили провести отпуск дома/на даче
Нет, отпуска не было и пока не предвидится
ИНДЕКСЫ
в России Индекс
потребительских
цен

Используется
для индексации зарплаты

0.4%
июль 2020 г.
45000000
Ставка
рефинансирования

Используется для
расчёта отдельных показателей

4.25%
ЕЖЕДНЕВНАЯ
НОВОСТНАЯ
РАССЫЛКА
РАБОЧИЙ СТОЛ БУХГАЛТЕРА

«ГЛАВНАЯ КНИГА»
РЕКОМЕНДУЕТ
РеспектДемодоступ_Коронавирус
Нужное